毕庶杰
毕庶杰
政协威海市文登区委员会主席、党组书记
个人简历
  毕庶杰,男,1962年12月生,山东文登人,省业余大学文化程度,1982年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党。现任政协威海市文登区委员会主席、党组书记。
  工作简历:
  1980.09—1982.07 文登师范学校普通专业学习
  1982.07—1983.03 文登县侯家完小教师
  1983.03—1984.07 文登四中团总支书记
  1984.07—1986.08 文登县(市)人事局科员
  1986.08—1988.07 烟台广播电视大学人事管理专业学习
  1988.07—1990.02 文登市人事局科员
  1990.02—1990.11 文登市人事局干部调配科副科长
  1990.11—1994.08 文登市人事局干部调配科科长
  1994.08—1995.04 文登市人才交流服务中心副主任
  1995.04—1998.03 文登市晒字镇党委副书记、镇长
           (1993.09-1996.07在山东省经济管理干部学院本科班经济管理专业学习)
  1998.03—2001.05 文登市晒字镇党委书记
  2001.05—2002.12 文登市天福路街道党委书记
  2002.12—2003.03 文登市天福路街道工委书记
  2003.03—2005.02 文登市教育局局长、党委书记(其间:2004.09-2004.12在威海市委党校第12期中青年干部
           培训班学习)
  2005.02—2007.01 文登市技工学校校长(副县级),教育局局长、党委书记
  2007.01—2007.02 文登市人民政府副市长,技工学校校长,教育局局长、党委书记
  2007.02—2007.07 文登市人民政府副市长、党组成员,技工学校校长,教育局局长、党委书记
  2007.07—2008.11 文登市人民政府副市长、党组成员,技工学校校长
  2008.11—2009.09 文登市人民政府副市长、党组成员
  2009.09—2013.10 文登市委常委、宣传部部长(其间:2010.09-2010.11在山东省委党校第23期县委领导干部
           进修班学习)
  2013.10—2014.01 文登市委常委、宣传部部长,文登高级技工学校党委书记
  2014.01—2014.03 政协文登市委员会主席、党组书记
  2014.03—     政协威海市文登区委员会主席(区划调整)、党组书记