褚元鹏
褚元鹏
区人大常委会副主任、党组成员
个人简历
  褚元鹏,男,1964年6月生,山东威海人,省业余大学文化程度,1988年12月参加工作,1995年7月加入中国共产党。现任威海市文登区人大常委会副主任、党组成员。
  工作简历:
  1988.12—1991.12 文登市工商局葛家工商所管理员
           (1987.09-1990.07在文登市广播电视大学经济管理系审计专业学习)
  1991.12—1995.08 文登市工商局政工科科员
  1995.08—1996.02 文登市文城镇政府生产助理
  1996.02—1997.05 文登市文城镇党政办公室副主任
           (1993.09-1996.07在山东行政学院业余本科班行政管理专业学习)
  1997.05—1998.03 文登市文城镇党政办公室主任
  1998.03—1998.08 文登市文城镇党委宣传委员、党政办公室主任
  1998.08—2000.04 文登市文城镇党委宣传委员
  2000.04—2001.05 文登市文城镇副镇长
  2001.05—2003.03 文登市环山路街道办事处副主任
  2003.03—2005.02 文登市环山路街道工委副书记
  2005.02—2007.08 文登市龙山路街道工委副书记、办事处主任
  2007.08—2007.11 文登市龙山街道工委副书记、办事处主任(机构更名)
  2007.11—2010.01 文登市大水泊镇党委书记
  2010.01—2010.01 威海市民航局副局长,文登市大水泊镇党委书记
  2010.02—2013.01 威海市民航局副局长,文登市大水泊镇党委书记、人大主席
  2013.01—2014.03 威海市民航局副局长,文登市交通运输局局长、党委书记
  2014.03—2014.08 威海市民航局副局长,威海市文登区交通运输局局长、党委书记
  2014.08—2016.12 威海市文登区交通运输局局长(副县级)、党委书记
  2016.12—2017.01 威海市文登区人大常委会副主任提名人选、党组成员(副县级)
  2017.01—     威海市文登区人大常委会副主任、党组成员