姜进军
姜进军
区委副书记(挂职),威海综合保税区管委常务副主任、工委副书记
个人简历
  姜进军,男,1973年5月生,山东文登人,省党校研究生文化程度,1992年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党。现任威海市文登区委副书记(挂职),威海综合保税区管委常务副主任、工委副书记。
  工作简历:
  1989.09—1992.07 文登师范学校普通专业学习
  1992.07—1992.12 文登市水产实验小学教师(其间:1992.09-1992.12在文登市委办公室帮助工作)
  1992.12—1996.05 文登市委办公室秘书
  1996.05—1996.12 文登市委办公室行政科副科长
           (1993.09-1996.07在省经济管理干部学院大专班经济管理专业学习)
  1996.12—2000.04 共青团文登市委副书记、党组成员
  2000.04—2001.05 文登市文城镇党委副书记
  2001.05—2002.12 文登市天福路街道党委副书记
           (1999.09-2001.12在省委党校本科班经济管理专业学习)
  2002.12—2003.03 文登市天福路街道工委副书记
  2003.03—2004.03 文登市天福路街道工委副书记、办事处主任
  2004.03—2006.03 文登市环山路街道工委副书记、办事处主任
  2006.03—2007.08 文登市环山路街道工委书记
  2007.08—2009.12 文登市环山街道工委书记(机构更名)
           (2005.09-2008.06在省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习)
  2009.12—2010.01 文登经济开发区管委主任(副县级)
  2010.01—2011.11 文登经济开发区管委主任(副县级)、工委副书记
  2011.11—2012.02 文登市人民政府党组成员,文登经济开发区管委主任(副县级)
  2012.02—2012.10 文登市人民政府副市长、党组成员,文登经济开发区管委主任
  2012.10—2014.01 文登市人民政府副市长、党组成员
  2014.01—2014.03 文登市委常委、办公室主任、市维护稳定工作办公室主任
  2014.03—2015.04 威海市文登区委常委(区划调整)、办公室主任、区维护稳定工作办公室主任
  2015.04—2016.04 威海市文登区委常委、办公室主任
  2016.04—2016.07 威海市文登区委常委、区政府党组副书记
  2016.07—2016.12 威海市文登区委常委、区政府党组副书记,威海综合保税区工委副书记
  2016.12—     威海市文登区委副书记(挂职),威海综合保税区管委常务副主任、工委副书记