江先才
江先才
区人大常委会副主任、党组成员
个人简历
  江先才,男,1962年9月生,山东文登人,省业余大专文化程度,1992年12月参加工作,1987年7月加入中国共产党。现任威海市文登区人大常委会副主任、党组成员。
  工作简历:
  1992.12—1998.03 文登市文城镇工业助理、迎春宾馆经理(其间:1993.07-1996.06在山东干部函授大学大专班经济管理专业学习)
  1998.03—1999.06 文登市小观镇副镇长
  1999.06—2001.05 文登市埠口镇党委副书记
  2001.05—2003.03 文登市张家产镇党委副书记
  2003.03—2004.03 文登市界石镇党委副书记、镇长
  2004.03—2006.12 文登市界石镇党委书记
  2006.12—2007.11 文登市界石镇党委书记、人大主席
  2007.11—2010.01 文登市畜牧局局长、党委书记
  2010.01—2010.04 文登市建设局局长、党委书记
  2010.04—2014.01 文登市城乡建设局局长、党委书记(机构更名)
  2014.01—2014.02 提名文登市人大常委会副主任,城乡建设局局长、党委书记
  2014.02—2014.03 文登市人大常委会副主任、党组成员
  2014.03—     威海市文登区人大常委会副主任、党组成员