孙显林
孙显林
区人大副主任、党组成员
个人简历
  孙显林,男,1961年6月生,山东文登人,省党校大学文化程度,1978年12月参加工作,1984年8月加入中国共产党。现任威海市文登区人大副主任、党组成员。
  工作简历:
  1978.12—1982.02 文登县委招待一所服务员
  1982.02—1988.03 文登县委办公室文书
  1988.03—1990.04 文登县(市)委办公室接待科、行政科副科长
           (1987.09-1989.07在莱阳农学院经济管理专业学习)
  1990.04—1990.05 文登市委办公室副科级秘书、行政科副科长
  1990.05—1992.03 文登市委办公室副科级秘书、行政科科长
  1992.03—1994.09 文登市委办公室副主任
  1994.09—1995.03 文登市委办公室副主任,市外事侨务办公室主任
  1995.03—2002.01 文登市委办公室副主任,市外事侨务办公室主任、党组书记(其间:1996.04-1996.09在威
           海市委党校中青年干部培训班学习)
  2002.01—2004.03 文登市国土资源局党组成员,地质矿产局局长
  2004.03—2005.04 文登市国土资源局党组成员,地质矿产局局长、党组书记
  2005.04—2006.04 文登市水利局党委书记
  2006.04—2008.06 文登市水利局局长、党委书记
  2008.06—2008.12 文登市发展和改革局局长、党组书记
  2008.12—2009.12 文登市人民政府市长助理,发展和改革局局长、党组书记 (2007.09-2009.12在省委党校
           业余本科班法律专业学习)
  2009.12—2010.01 文登市圣经山景区党委书记(副县级),市人民政府市长助理,发展和改革局局长、党组书记
  2010.01—2011.03 文登市圣经山景区党委书记(副县级),发展和改革局局长、党组书记
  2011.03—2012.08 文登市圣经山景区党委书记(副县级),发展和改革局局长、党组书记,蓝色经济区管理办公室
           主任
  2012.08—2014.03 文登市圣经山景区党委书记(副县级),发展和改革局局长、党组书记
  2014.03—2015.02 威海市文登区圣经山景区党委书记(副县级),发展和改革局局长、党组书记(区划调整)
  2015.02—2015.04 威海市文登区圣经山景区党委书记(副县级),区政府党组成员,发展和改革局局长、党组书记
  2015.04—2016.02 威海市文登区圣经山景区党委书记(副县级),区政府党组成员
  2016.02—     威海市文登区人大副主任、党组成员