张晓威
张晓威
区政府副区长、党组成员
个人简历
  张晓威,男,1971年12月生,山东文登人,省党校研究生文化程度,1991年7月参加工作,1996年5月加入中国共产党。现任威海市文登区政府副区长、党组成员。
  工作简历:
  1988.08—1991.07 文登师范学校普通专业学习
  1991.07—1994.12 文登市职业中专教师(其间:1992.02-1994.12在文登市教育委员会帮助工作)
  1994.12—1998.11 文登市人事局科员
           (1992.12-1995.12在省高等教育自学考试汉语言文学教育专业学习;1995.07-
            1998.06在山东干部函授大学本科班经济管理专业学习)
  1998.11—2000.05 文登市人事局工资福利科副科长
  2000.05—2002.04 文登市人事局工资福利科科长
  2002.04—2004.05 文登市人事局录用流动科科长
  2004.05—2006.02 文登市机构编制委员会办公室副主任
  2006.02—2006.12 文登市米山镇党委副书记
  2006.12—2007.07 文登市米山镇党委副书记、纪委书记
  2007.07—2009.03 文登市米山镇党委副书记、镇长
  2009.03—2010.01 文登市张家产镇党委副书记、镇长
  2010.01—2010.02 文登市张家产镇党委书记
  2010.02—2013.01 文登市张家产镇党委书记、人大主席
           (2008.09-2011.06在省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习)
  2013.01—2013.11 文登市大水泊镇党委书记、人大主席
  2013.11—2014.03 文登市大水泊镇党委书记、人大主席,威海综合保税区筹建处常务副主任
  2014.03—2015.04 威海市文登区大水泊镇党委书记、人大主席,威海综合保税区筹建处常务副主任
  2015.04—2015.05 免现职,另有任用
  2015.05—2016.12 威海市文登区住房和城乡建设局局长、党委书记
  2016.12—2017.01 威海市文登区政府副区长提名人选、党组成员
  2017.01—     威海市文登区政府副区长、党组成员